<style>.lazy{display:none}</style>Астроном Томас Дик считал, что в Солнечной системе проживают 700 триллионов существ | The Spaceway

Астроном Томас Дик считал, что в Солнечной системе проживают 700 триллионов существ

Есть одна забавная закономерность: когда второсортный ученый не способен добиться реальных успехов и совершить революционное открытие, то он начинает ходить по лезвию здравого смысла. Так мир пополняется «экспертами», которые популяризуют абсолютный бред.

Астроном Томас Дик

В 1824 году профессор астрономии Мюнхенского университета Франц фон Груйтуйзен в своей работе описывал изменение цвета лунной поверхности. Увиденное он связал с растительностью… малообразованная чернь проглотила бред и он с гордостью добавил, что еще видел на Луне города и дороги.

В 1930-х годах, опираясь на «открытие» Груйтуйзена, шотландский министр и астроном-любитель Томас Дик решил подсчитать сколько живых существ проживают в Солнечной системе. Какой методикой он руководствовался — неизвестно, но числа астроном называл вполне точные.

Томас Дик утверждал, что на Венере проживают 50 миллиардов существ, на Марсе — 15 миллиардов, на Юпитере — несколько триллионов, а на Сатурне и его кольцах около 8 триллионов (на спутниках еще больше). Дик насчитал более 22 триллионов существ на планетах и спутниках, но это еще не все…

Замечательный астроном Томас Дик заявил, что в своих расчетах не учел Солнце на котором проживают еще около 680 триллионов существ! После этого вы удивлены, что кого-то «похищают пришельцы», а на кого-то каждый год «падает Нибиру»? Фрики, желающие внимания, были во все времена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *