<style>.lazy{display:none}</style>Физик Шон Кэрролл: "Копии каждого из нас живут в параллельных Вселенных" | The Spaceway

Физик Шон Кэрролл: «Копии каждого из нас живут в параллельных Вселенных»

Физики, изучающие мир на квантовом уровне, утверждают, что мы живем в реальности «множества миров». Каждый раз, когда перед человеком стоит выбор, Вселенная распадается на две параллельные реальности и в каждой из них личность принимает разные решения.

Физик Шон Кэрролл: "Копии каждого из нас живут в параллельных Вселенных" 1
© wired.com

«Все мы, вполне возможно, живем в одной из ветвей сложной Мультивселенной. Копии каждого из нас живут в параллельных Вселенных, которых бесконечное множество. Выходит, что существует бесконечное количество наших версий и у каждой альтернативная жизнь», — заявил физик Шон Кэрролл в интервью для NBC.

Физик потом поправил сам себя, уточнив, что насчет бесконечности он мог переборщить, но в любом случае речь идет о гигантском количестве параллельных миров и в каждом из них есть наша копия, которая принимает решения, отличающиеся от наших. «Параллельные близнецы» проживают совершенно другую жизнь.

«Прежде чем вы посмотрите на такой крошечный объект, как электрон или хотя бы атом, он не будет находиться в каком-то определенном месте. Выходит, что наблюдая конкретную точку микромира, вы видите объекты, которые на самом деле находятся в совсем другом месте», — сравнил Кэрролл.

Тема параллельных Вселенных часто поднималась в научной фантастике, но никто тогда не мог подумать, что об этом на полном серьезе заговорят ученые современности. Можем ли мы посетить какой-нибудь из параллельных миров? Шон Кэрролл говорит, что это невозможно, так как между мирами нет прямой связи.

Один комментарий к “Физик Шон Кэрролл: «Копии каждого из нас живут в параллельных Вселенных»

  1. Борис:

    Что происходит с информацией человека после смерти?Согласно теории сохранении энергии,информация транслируется во Вселенную и может находится во всех точках пространства.в том числе,во множестве других вселенных!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *