<style>.lazy{display:none}</style>SpaceX успешно тестирует систему аварийного спасения экипажа корабля Crew Dragon | The Spaceway

SpaceX успешно тестирует систему аварийного спасения экипажа корабля Crew Dragon

Несколько часов назад компания SpaceX опубликовала впечатляющие кадры с тестов своего пилотируемого многоразового космического корабля Crew Dragon, который прошел успешное тестирование систем аварийного спасения экипажа.

SpaceX успешно тестирует систему аварийного спасения экипажа корабля Crew Dragon 1
© SpaceX

Данное тестирование необходимо для того, чтобы обезопасить экипаж от любой неисправности ракеты-носителя.

Если будут замечены неполадки, которые могут угрожать жизни астронавтов, то Crew Dragon задействует собственные двигатели, чтобы моментально отлететь на безопасное расстояние и приземлиться на парашюте.

Космический корабль оснащен восемью мощными двигателями SuperDraco, которые позволят за несколько секунд отдалиться минимум на километр и спасти экипаж. SpaceX заверяет, что максимальная скорость, которую может развить Crew Dragon в момент экстренного взлета, составляет 700 км/ч.

Тестирование прошло гладко и использовались те же двигатели, что привели к аварии в апреле. Проблема была выявлена, оперативно устранена и, как вы видим, результат достигнут.

Напомним, что на прошлой неделе компания SpaceX завершила успешные тесты первой ступени Falcon 9, которая должна будет доставить двух астронавтов на земную орбиту в рамках первого в истории пилотируемого полета Crew Dragon. Точная дата все еще неизвестна, но, вероятно, что это случится до конца текущего года.

Наблюдая за успехами SpaceX, Европейское космическое агентство сообщило, что европейские космонавты перестанут летать на МКС на российских кораблях и полет итальянца Луки Пармитано на «Союзе» был последним. С 2020 года сотрудничество в этом направлении будет окончено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *