<style>.lazy{display:none}</style>Топ-3 медицинских технологий, приближающих человечество к бессмертию | The Spaceway

Топ-3 медицинских технологий, приближающих человечество к бессмертию

Каждый человек знает, что однажды его конец наступит и жизнь, дарованная самой природой, будет ею же и отобрана. Или все-таки не наступит этот день?

Топ-3 медицинских технологий, приближающих человечество к бессмертию
© pixabay.com

Ученые на полном серьезе утверждают, что бессмертие — реальность, а не смелая выдумка фантастов. Технологии развиваются настолько стремительно, что в будущем, как говорят медики, продлевать жизнь можно будет бесконечно.

Сейчас вы узнаете о тех трех достижениях, что уверенно приближают тот день, когда у людей появится шанс забыть о смерти.

Фабрики крови

Переливание крови известно человечеству очень давно и по сей день оно продолжает спасать жизни. Однако доноров катастрофически не хватает да и не каждая кровь подойдет нуждающемуся.

При переливании крови всегда учитывается группа крови: если подобрать неправильно, то иммунная система атакует клетки крови и это может привести к летальному исходу.

Не так давно ученым удалось в лабораторных условиях синтезировать искусственную кровь, которая при этом обрела нулевую группу или, говоря другими словами, подойдет абсолютно любому человеку.

«Печать» органов

3D-печать уже перестала быть какой-то диковинкой 21 века. Данная технология давно позволяет изготавливать не только сложные детали космической техники, но и печатать органические ткани.

Топ-3 медицинских технологий, приближающих человечество к бессмертию
© pixabay.com

Американские ученые из Луизианского университета, используя жировые клетки и коллагены, смогли при помощи 3D-принтера создать компоненты человеческого сердца.

Специалисты утверждают, что уже через 10 лет люди навсегда забудут о таком явлении, как донорство органов, а все необходимое будет «печататься» очень быстро и в неограниченном количестве.

Генетический мониторинг

Как не крути, а люди чаще всего пренебрежительно относятся к собственному здоровью. Не болит — значит все хорошо. Только вот бывает так, что когда «прихватит» и побегут к доктору, то уже слишком поздно.

Медики планируют решить данную проблему, закончив разработку крошечных генетических сенсоров. Данная технология будет заключаться в том, что на тело человека будут крепиться миниатюрные датчики, которые займутся непрерывным мониторингом состояния здоровья.

Топ-3 медицинских технологий, приближающих человечество к бессмертию
© pixabay.com

Если в организме будет замечен какой-то сбой, то человек тут же получит уведомление на смартфон. Без каких-либо посещений врачей и в абсолютно любой момент времени человек будет знать все о своем здоровье.

Один комментарий к “Топ-3 медицинских технологий, приближающих человечество к бессмертию

  1. Борис Ильясович Салпагаров:

    Будущее медицины — эмбриогенез,моделирование закладки и диференциации всех органов, понимание здоровых стволовых клеток и определения таймера мутации при диференциации стволовых клеток различных органов человека. Молекулярный медик-прогаммист на квантовом компьютере за минуту получит ошибку гена(более t варианов решении генной ошибки) Практически все болезни можно победить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *