<style>.lazy{display:none}</style>Почему в США больше всего случаев заражения коронавирусом? | The Spaceway

Почему в США больше всего случаев заражения коронавирусом?

На сегодняшний день в США более 308 000 человек с подтвержденным диагнозом, а в Китае — 86 000 граждан. Как же так вышло, что такая могущественная страна стала рекордсменом по количеству зараженных коронавирусом?

Почему в США больше всего случаев заражения коронавирусом?
© pixabay.com

Помните высказывание вроде: «Не важно кто и как голосует — важно, как считают»? Вот с коронавирусом так же. Не важно сколько зараженных — важно сколько сделано тестов и насколько прозрачна медицина.

В США выявлено столько случаев заражения по той причине, что было проведено более миллиона тестов.

Это самый высокий показатель в мире. Никто на Земле не тестировал собственных граждан в таком объеме.

В некоторых странах вообще невозможно сдать анализы на коронавирус если человек никуда не выезжал и/или не контактировал с тем, кто на все 100% оказался зараженным. Нет теста — нет факта заражения. Все просто.

Кроме этого, некоторые страны умышленно скрывают реальную статистику. Если не смотреть на извергающийся вулкан, то перестанет ли он извергаться? Американцы действуют крайне прозрачно, чтобы контролировать ситуацию.

Именно активное тестирование и распространение правдивой информации дают свои плоды: несмотря на столь высокий уровень заражения, количество летальных исходов в США ниже, чем в Китае и в Италии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *