<style>.lazy{display:none}</style>В следующем году военные США испытают препарат против старения | The Spaceway

В следующем году военные США испытают препарат против старения

В 2022 году Командование специальных операций США (SOCOM) приступит к испытаниям экспериментального препарата, который, по словам разработчиков, способен существенно замедлить старение.

В следующем году военные США испытают препарат против старения 1
© buzzwebzine.fr

Грядущее событие, как сообщает Breaking Defense, является частью эксперимента по улучшению человеческих способностей и сохранению здоровья бойцов для достижения их максимальной производительности. И, в случае успеха клинических испытаний, препарат может стать относительно доступным средством для достижения долголетия.

«Наша разработка не направлена на создание физических параметров, которые не существуют в природе», — сказал в интервью Breaking Defense представитель SOCOM и командующий ВМС США Тим Хокинс. — «Речь идет об улучшении и продлении срока службы характеристик, которые обычно ухудшаются с возрастом».

Технология будущего

Инновационный препарат — это, по сути, пищевая добавка для повышения уровня никотинамидадениндинуклеотида (кофермент витамина B3), чаще называемого NAD+, который играет важную роль в ключевых биологических процессах, поддерживая надлежащее функционирование всех внутренних органов.

Проще говоря, с возрастом уровень NAD+ в организме человека стремительно падает, что приводит к постепенному ухудшению работоспособности органов. Новый препарат нормализует уровень NAD+. SOCOM надеется улучшить физические и умственные способности солдат, а также не допустить ухудшения этих параметров с течением времени.

«Экспериментальный препарат имеет большой потенциал. Если испытания пройдут успешно, то у нас появится инструмент для замедления старения и предотвращения многих негативных возрастных изменений, что просто в корне меняет правила игры», — прокомментировала разработку руководитель отдела SOCOM по науке и технологиям Лиза Сандерс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *