<style>.lazy{display:none}</style>Биологи продлили жизнь червя в два раза | The Spaceway

Биологи продлили жизнь червя в два раза

Биологи из Национального университета Сингапура, применив существующие на сегодняшний день медицинские препараты, смогли получить «магический» коктейль.

Биологи продлили жизнь червя в два раза 1
© chronicletechno.com

Эта смесь позволила продлить жизнь круглого червя Caenorhabditis elegans практически вдвое! Какая же в этом польза для человека если речь идет о черве?

Дело в том, что у Caenorhabditis elegans очень много общего с человеком в генетическом плане и его примитивный организм реагирует на химические препараты примерно так же, как наш с вами. Поэтому Caenorhabditis elegans является «любимчиком» у биологов в подобных экспериментах.

«Наша идея заключается в том, чтобы точечно влиять на определенные гены, которые контролируют процессы старения. Таким образом, мы сможем создать целостный механизм, который будет контролироваться генной сетью и отвечать за продолжительность жизни», — прокомментировали свою работу ученые из Сингапура.

Для того чтобы добиться желаемого результата, биологи применили: иммунодепрессант рапамицин (используют при трансплантации органов), антибиотик рифампицин, psora-4, метформин и аллантоин. Оказалось, что совместное применение препаратов влияет на продолжительность жизни крайне нестандартно.

Биологи продлили жизнь червя в два раза 2
© oxfordnanoporedx.com

Созданная комбинация продлила жизнь червя практически вдвое. На сегодняшний день, это самый серьезный эффект, который удалось добиться в лабораторных условиях у взрослой особи. Важно отметить, что комбинации этих препаратов не являются токсичными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *