<style>.lazy{display:none}</style>NASA "Аполлон": астронавты неуклюже падают на Луне | The Spaceway

NASA «Аполлон»: астронавты неуклюже падают на Луне

Замечательная подборка неуклюжих падений американских астронавтов, оказавшихся на лунной поверхности. Как же так вышло, что люди вдруг разучились стоять на ногах и нормально передвигаться?

NASA "Аполлон": астронавты неуклюже падают на Луне 1
© artigercek.com

Астронавты NASA и полеты на Луну

На Луне вес человека меньше чем на Земле почти в 6 раз, но масса остается прежней. Если масса неизменная, то и инерция тоже сохраняется. Человек, оказавшись на спутнике, чувствует себя совсем не так, как на Земле и организму нужно как-то адаптироваться к новым условиям.

Естественно, научиться уверенно передвигаться можно только после падений и маленькие дети, которые делают первые шаги, знают это лучше всех. Сейчас смотреть на все это забавно, но в прошлом эти видеоматериалы играли огромную научную роль.

Изучив проблемы, с которыми столкнулись астронавты первой лунной экспедиции, NASA смогло скорректировать и улучшить подготовку астронавтов, принявших участие в следующих полетах.

Опыт, полученный за время работы на Луне, будет играть очень важную роль при подготовке астронавтов, которые в 2024 году должны будут не только повторить подвиг своих предшественников, но принять участие в колонизации спутника Земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *