<style>.lazy{display:none}</style>Космический аппарат LightSail-2 успешно развернул солнечный парус | The Spaceway

Космический аппарат LightSail-2 успешно развернул солнечный парус

Только вчера мы рассказали вам о том, что крошечный космический аппарат LightSail-2, созданный американской некоммерческой организацией «Планетарным обществом», передал снимки Земли и готовится развернуть солнечный парус, а сегодня это свершилось!

LightSail-2
© space.com

LightSail-2 — нешаблонное решение

Инновационный солнечный парус площадью 32 квадратных метра развернут, и теперь космический аппарат движется по земной орбите благодаря солнечной активности. Это славный момент для науки и, наслаждаясь моментом, у нас будет достаточно времени, чтобы представить, как данная технология поможет человечеству осваивать космическое пространство.

Напомним, что LightSail-2 — третий космический аппарат в программе LightSail и он был запущен 25 июня. С тех пор LightSail-2 находился примерно в 720 километрах от Земли, радовал нас снимками и собирал данные, готовясь к основному этапу миссии.

Космический аппарат LightSail-2 успешно развернул солнечный парус
© space.com

Свершилось!

Парус развернут и все данные указывают на то, что работа продолжается в штатном режиме. Что же дальше? Теперь команда «Планетарного общества» попытается поднять аппарат еще выше, но использовать для это не двигатели, а только солнечный парус.

Как же прекрасно, что в мире есть страны, которые активно осваивают космическое пространство, запуская такие смелые и оригинальные проекты.

3 комментария для “Космический аппарат LightSail-2 успешно развернул солнечный парус

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *