<style>.lazy{display:none}</style>NASA предложило всем желающим отправить свои имена на Марс | The Spaceway

NASA предложило всем желающим отправить свои имена на Марс

В NASA практикуется весьма любопытная традиция: перед запуском какой-то эпохальной миссии, космическое агентство предлагает землянам записать их имена на чип и отправить в путешествие по Солнечной системе.

NASA предложило всем желающим отправить свои имена на Марс
© NASA

В последние годы аналогичное предложение со стороны NASA поступало перед запуском миссий InSight (Марс), Parker Solar Probe (Солнце), а в начале 2019 года можно было послать сообщение на космический аппарат «Новые горизонты».

Любой человек может получить свой билет совершенно бесплатно

Заполнив несколько строк, вы получите от NASA гарантию, что ваше имя будет помещено на микрочип и через год отправится на Красную планету с новым марсоходом.

NASA предложило всем желающим отправить свои имена на Марс
© NASA

Напомним, что новый марсоход будет заниматься поиском признаков древней жизни, изучать климат и геологические особенности. Кроме этого, ровер будет собирать образцы грунта и «паковать» их в герметичные капсулы, которые в ходе следующей миссии будут доставлены на Землю.

На момент написания статьи уже 1 732 858 человек стали обладателями «билетов». Не упустите возможность, переходите по ССЫЛКЕ и отправляйте свое имя на Марс!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *