<style>.lazy{display:none}</style>Компания SpaceX готовится к испытаниям прототипа космического корабля Starship | The Spaceway

Компания SpaceX готовится к испытаниям прототипа космического корабля Starship

Илон Маск заявил, что его компания SpaceX уже через несколько дней приступит к первому этапу испытаний прототипа космического корабля Starship.

Компания SpaceX готовится к испытаниям прототипа космического корабля Starship 1
© SpaceX

Возможно, что испытания корабля с одним двигателем Raptor начнутся даже не этой неделе. Маск уточнил, что двигатель прибыл на техасский полигон и был успешно интегрирован в тестовую систему Starship.

«При сборке, когда двигатель совмещается с другими корабельными системами, нередко возникает ряд проблем. Надеюсь, что Starship проделает несколько тестовых «прыжков» и это будет уже хорошо», — сказал Илон Маск.

До этого глава SpaceX рассказывал, что компания будет проводить испытания Starship с осторожностью, повышая сложность со временем. Начнется все с «прыжков» не несколько десятков метров, а затем высота и скорость будут возрастать. Эти испытания подразумевают использование лишь одного двигателя Raptor, но во время первого суборбитального полета их будет установлено уже три.

Компания SpaceX готовится к испытаниям прототипа космического корабля Starship 2
© SpaceX

Космический корабль, создаваемый SpaceX, будет являться частью сверхтяжелой многоразовой ракеты-носителя Super Heavy, которая по задумке Илона Маска должна отправить на Марс первых поселенцев уже к середине 2020-х годов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *