<style>.lazy{display:none}</style>В феврале Израиль отправит на Луну "прыгающий" ровер Beresheet | The Spaceway

В феврале Израиль отправит на Луну «прыгающий» ровер Beresheet

Израильская компания SpaceIL была основана в 2011 году, чтобы принять участие в амбициозном конкурсе Google Lunar XPrize.

В феврале Израиль отправит на Луну "прыгающий" ровер Beresheet
© perfilformosa.com

Если вы помните, то целью программы было создание лунного ровера, который будет доставлен на спутник Земли, сможет совершить мягкую посадку, преодолеть не менее 500 метров и передать серию детализированных снимков.

В 2018 году должны были выявить победителя, но никому из участников конкурса так и не удалось закончить проекты в срок и забрать приз в 30 миллионов долларов.

Однако команда SpaceIL решила не закрывать проект, получивший к тому времени название Beresheet. Инженеры даже смогли заручиться государственной поддержкой и уже в феврале текущего года планируют отправить космический аппарат к Луне. Осуществить задуманное поможет SpaceX со своей ракетой-носителем Falcon 9. Beresheet будет представлять собой очень необычный аппарат, который будет передвигаться по поверхности Луны «прыжками».

Когда ровер совершит посадку, то осуществит сбор данных и сделает несколько снимков, а после этого, активировав ракетные двигатели, «перепрыгнет» на другой участок. Ученые рассчитывают совершить не менее 10 таких перелетов за всю миссию.

Цель компании SpaceIL — доказать всему миру, что частные компании способны помогать осваивать космос и развивать науку. Если все пройдет гладко, то это станет первый израильский аппарат в истории изучения ближнего космоса, который сядет на Луне.

Один комментарий к “В феврале Израиль отправит на Луну «прыгающий» ровер Beresheet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *