<style>.lazy{display:none}</style>Большой Взрыв мог создать копию нашей Вселенной из антиматерии | The Spaceway

Большой Взрыв мог создать копию нашей Вселенной из антиматерии

Ученые из канадского Института теоретической физики выдвинули крайне необычную теорию, которая способна объяснить множество парадоксов.

Большой Взрыв мог создать копию нашей Вселенной из антиматерии
© schizas.com

Согласно заявлению канадцев, наша Вселенная может быть «отражением» другой параллельной Вселенной, которая всецело состоит из антиматерии. Фантастически звучит и тот момент, что время в той Вселенной идет в обратном направлении.

Симметричные Вселенные

Согласно предложенной модели, после Большого Взрыва были сформированы сразу две симметричные Вселенные. В нашем мире время пошло в привычном ритме, ежесекундно отправляя нас в будущее, а вот в параллельной Вселенной время стало удаляться в прошлое.

Большой Взрыв мог создать копию нашей Вселенной из антиматерии
© nootropos.ru

Звучит безумно, но на самом деле в этой идее нет никаких противоречий, которые бы не согласовывались с наукой современности. Именно поэтому данная теория получила место в журнале Американского физического сообщества.

Параллельный мир

Согласно общепринятой космологической концепции, наша Вселенная появилась в результате большого Взрыва, начав расширяться равномерно по всем направлениям. Из элементарных частиц формировались атомы, а затем все то, что нас окружает и сами мы. Это продолжается практически 13,8 миллиарда лет, и все это время наша Вселенная «раздувается» и остывает.

Космология, которая занимается изучением эволюции космического пространства, опирается на Общую теорию относительности Эйнштейна. Несмотря на то, что наши знания об окружающем мире расширяются очень стремительно, как и Вселенная, ученые до сих пор не могут объяснить тот факт, что в видимой части Вселенной так мало антиматерии.

Большой Взрыв мог создать копию нашей Вселенной из антиматерии
© kidskunst.info

Исходя из общепринятой модели, после рождения Вселенной, материя и антиматерия должны были сформироваться в равном количестве, но после продолжительной аннигиляции победила материя, давшая начало всему, что вокруг.

Почему все же победила материя? Вот тут у астрофизиков нет точного ответа. Они пытались привязывать к этому факту темную материю и даже черные дыры, но все это по сути не имеет доказательств. Теория, которую предлагают канадцы, значительно проще объясняет малую долю наблюдаемой антиматерии, и при этом не нарушает законов природы.

Новая модель

Предложенная модель описывает Большой Взрыв, как точку симметрии от которой в противоположных направления начали разлетаться Вселенная и «Антивселенная». Это напоминает процесс рождения позитрона после того, как в вакууме появляется электрон.

Перебрав всевозможные варианты, исследователи сошлись на мнении, что «Антивселенная» должна быть крайне похожа на Вселенную, но не является ее точной копией.

Вероятно, что в том гипотетическом мире и в самом деле существует планета Земля из антиматерии с копией нас из антиматерии, но свободу воли никто не отменял, так что у нас и у «антинас» события могут развиваться по-разному.

Большой Взрыв мог создать копию нашей Вселенной из антиматерии
© hicomm.bg

Если бы нам удалось встретить свою копию из антиматерии, то наш контакт привел бы к взаимному уничтожению с высвобождением огромного количества энергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *