<style>.lazy{display:none}</style>NASA отобрало 9 компаний для участия в колонизации Луны | The Spaceway

NASA отобрало 9 компаний для участия в колонизации Луны

NASA выбрало компании, которые примут участие в колонизации Луны. Было подано более 30 заявок, но отобрали лишь девять компаний, а именно: Astrobotic, Deep Space Systems, Draper, Firefly Aerospace, Intuitive Machines, Lockheed Martin, Masten Space Systems, Moon Express и Orbit Beyond. Размер контрактов достигает 2,6 миллиарда долларов.

NASA отобрало 9 компаний для участия в колонизации Луны 1
© esinteresante.net

Ходят слухи, что участие в отборе принимали Blue Origin и SpaceX, но агентство не приняло их предложения, отдав предпочтение более целевым участникам.

«Сейчас перед нами невероятно масштабная задача и нет никаких сомнений, что мы будем лидером рынка, который очень скоро сформируется между Землей и Луной», — сделал заявление Джим Брайденстайн, глава NASA.

Контракты заключат согласно Директиве космической политики, которая в 2017 году была подписана Дональдом Трампом. Цель — разместить на Луне базу, которая позволит подготовиться к полету на Марс.

«Американцы вновь высадятся на Луну, и это произойдет намного раньше, чем кто-то может думать», — заключил Брайденстайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *