<style>.lazy{display:none}</style>В декабре "Вояджер-2" покинет Солнечную систему | The Spaceway

В декабре «Вояджер-2» покинет Солнечную систему

Космический аппарат NASA «Вояджер-2» был отправлен в космическое пространство 20 августа 1977 года. На сегодняшний день «Вояджер-2» остается единственным аппаратом, которому посчастливилось пролететь вблизи Урана и Нептуна.

В декабре "Вояджер-2" покинет Солнечную систему 1
© teknolojioku.com

На борту «Вояджер-2» находится послание «Золотая пластинка» — информационная пластинка диаметром около 30 сантиметров, на которую записано множество снимков земной жизни, звуки природы, музыка и приветствия на 55 языках. Кроме этого, на «Золотой пластинке» указано местоположение Земли и Солнечной системы.

Мы рассказывали о том, что 9 октября «Вояджер-2» добрался до границ Солнечной системы, а теперь, настало время покинуть ее пределы и вырваться в межзвездное пространство. Это должно случиться к середине декабря текущего года.

В декабре "Вояджер-2" покинет Солнечную систему 2
© rainews.it

8 ноября «Вояджер-2» столкнулся с потоком высокоэнергетических космических частиц, а количество слабоэнергетических, идущих со стороны Солнца, свелось к минимуму. На данный момент аппарат все еще находится под влиянием солнечного ветра и ученые ждут сигнала, который подтвердит выход за пределы Солнечной системы.

Наблюдать за статусом аппарата в режиме реального времени, вы можете на странице Лаборатории реактивного движения NASA.

Один комментарий к “В декабре «Вояджер-2» покинет Солнечную систему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *