<style>.lazy{display:none}</style>В NASA не удивятся, если найдут на Марсе жизнь | The Spaceway

В NASA не удивятся, если найдут на Марсе жизнь

Некоторые эксперты NASA считают, что с высокой вероятностью жизнь на Марсе продолжает существовать по сей день, и если она будет обнаружена, то это не станет чем-то удивительным.

В NASA не удивятся, если найдут на Марсе жизнь 1
© NASA / JPL / University of Arizona

Ученые отмечают, что если на Красной планете и будет найдена жизнь, то она не будет представлена какими-то сложноорганизованными существами, которые каким-то образом приспособились к жизни в крайне суровых условиях. Однако присутствие простейших форм жизни вполне допустимо.

«Все же на Марсе приемлемые условия для существования жизни. Для людей и большинства земных существ они невыносимы, но для тех, кто появился на Марсе и сумел адаптироваться — вполне сойдут», — прокомментировали в NASA.

Свою гипотезу об обитаемости Красной планеты планетологи объясняют тем, что на Марсе не всегда были такие условия, и в прошлом планета была во многом похожа на Землю. Когда климат стал необратимо меняться, то эволюция могла сыграть решающую роль и помочь живым существам адаптироваться к новым условиям, а времени для этого было достаточно.

Читайте также: Профессор химии Стивен Беннер: «Жизнь зародилась на Марсе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *