<style>.lazy{display:none}</style>До 2024 года американцы, возможно, установят постоянное присутствие на Луне | The Spaceway

До 2024 года американцы, возможно, установят постоянное присутствие на Луне

Администрация Дональда Трампа заявила, что до конца 2024 года на Луне будет установлено постоянное американское присутствие.

До 2024 года американцы, возможно, установят постоянное присутствие на Луне 1
© space.com

Об этом подробно рассказал вице-президент США от Республиканской партии Майк Пенс, выступая в Космическом центре Джонсона 23 августа.

Пенс сообщил, что действующее правительство США считает Луну ключевым объектом в освоении космического пространства. Согласно его словам, на данный момент ведутся активные работы над проектом Gateway, который позволит разместить первую космическую станцию на орбите спутника Земли. Пенс убежден, что Gateway — важнейший шаг в создании лунной базы и прямая дорога к Марсу.

«Мы знаем, что NASA активно взаимодействует со сторонними разработчиками нашей страны, чтобы реализовать уникальную в своем роде двигательную систему проекта Gateway. Мы ценим это и в данный момент администрация Трампа делает все возможное, чтобы добиться от конгресса дополнительных 500 млн. долларов инвестиций в амбициозный проект века», — сказал Пенс.

До 2024 года американцы, возможно, установят постоянное присутствие на Луне 2
© dailysabah.com

«И мы вновь смотрим на Луну, но в этот раз нам не будет достаточно оставить на ней следы астронавтов. Настало время применить знания, полученные за десятилетия и укрепиться на спутнике на постоянной основе», — заключил Майк Пенс.

Нет никаких сомнений, что до конца 2024 года будет реализован проект Gateway и на орбите Луны появится первая в истории человечества космическая станция. Американцы уже не в первый раз становятся первыми в великих проектах, укладываясь точно в срок, так что пожелаем им успехов в делах во имя всего человечества!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *