<style>.lazy{display:none}</style>Зачем Илон Маск провел тайную конференцию? | The Spaceway

Зачем Илон Маск провел тайную конференцию?

Илон Маск, основавший и возглавивший SpaceX, провел тайную встречу с геологами, астробиологами, инженерами и учеными, подняв тему колонизации Марса.

Зачем Илон Маск провел тайную конференцию?
© ifuun.com

Встреча проходила в Университете Колорадо в Боулдере. Имена участников встречи остались засекреченными, но известно, что каждый из них является очень уважаемым специалистом в своей области. Присутствовали представители и из NASA.

Чего хотел Маск от лучших умов человечества?

Просочившаяся информация говорит о том, что каждый участник конференции рассказал о своем видении колонизации Марса, а представители от SpaceX поделились своими планами. Маск презентовал свою сверхтяжелую ракету, которая должна стать самым совершенным средством для доставки первых людей на Марс.

Обсуждали детали колонизации Марса, начиная с момента прибытия людей и заканчивая их возвращением на Землю. Разговоры велись и о создании систем жизнеобеспечения, которые потребуются первопроходцам на недружелюбной планете.

На данный момент у человечества нет технологий для изменения климата Красной планеты, поэтому участники мероприятия активно дискутировали по поводу того, как людям придется работать и жить в марсианских условиях.

Зачем Илон Маск провел тайную конференцию?
© SpaceX

Между тем Маск уверенно заявил, что в ближайшем будущем SpaceX планирует отправить на Марс два корабля с ресурсами и припасами, которые будут дожидаться первых колонистов. По его мнению, первые люди могут отправиться на Красную планету уже в 2024 году.

Известно, что к каким-то конкретным решениям на конференции не пришли, но решили, что подобные мероприятия нужно проводить как можно чаще, чтобы сдвинуться с «мертвой точки» совместными усилиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *