<style>.lazy{display:none}</style>Загадки на Земле | The Spaceway

Загадки на Земле

На нашей планете можно найти множество необычных и даже аномальных мест. Природу некоторых явлений ученые до сих пор не могут объяснить и мы поговорим о трех весьма необычных находках.

Озеро смертиОзеро смерти

1. Озеро смерти
На территории Талды-Курганской области (Казахстан) находится загадочное озеро размером 100 на 60 метров. Анормальность начинается с того, что этот изолированный водоем никогда не пересыхает, лишен какой-либо растительности и вообще форм жизни. Дайверы неоднократно пытались \»нащупать\» дно и опускались на глубину. Однако, как показывает практика, примерно через 3 минуты после погружения люди погибали и это даже несмотря на то, что у них были полные баллонны кислорода за спиной. Аномалии места так и не разгаданы.

Как появилась АнтарктидаКак появилась Антарктида

2. Как появилась Антарктида?
Иногда в головы ученых приходят и в самом деле необычные идеи. Например, они решили сравнить очертания Антарктиды и Северного Ледовитого океана. Было выяснено, что контуры этих объектов, находящихся на противоположных сторонах Земли, практически идентичны. Как такое возможно? Планетологи и геологи считают, что в далеком прошлом произошло невероятно сильное столкновение Земли с космическим телом и ледяной континент был буквально \»выдавлен\» с противоположной стороны планеты.

3. История бактерий \»Кано\»
Американский биолог Р. Кано нашел кусок янтаря возраст которого более 25 млн. лет. В этом образовании были обнаружены бактерии, которые извлекли, а после оживили в лабораторных условиях. Таким образом ученые показали, что жизнь на Землю могла быть занесена из космоса, а после естественным путем подверглась \»извлечению\» и начала свой эволюционный путь. Кстати, эти бактерии являются теперь самыми старыми обитателями Земли.

\"Text.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *