<style>.lazy{display:none}</style>В NASA создали ядерный реактор | The Spaceway

В NASA создали ядерный реактор

Специалисты из NASA успешно завершили испытания ядерного реактора, созданный специально для будущих космических экспедиций. Событие стало по истине прорывным этапом в освоении космического пространства.

KilopowerKilopower

Устройство, наделенное названием Kilopower, способно генерировать более 10 кВт в час и этого будет достаточно для организации миссий к Луне и к Марсу.

Уникальность реактора в том, что он не нуждается в больших запасах топлива и способен работать в условиях полного отсутствия солнечного света. Kilopower сможет обеспечивать колонистов электроэнергией, а так же гарантировать выполнение любых научных задач.

Да, реактор работает на ядерном топливе, но является абсолютно безопасным устройством с минимальным уровнем радиационного излучения. Это защитит астронавтов от неприятных последствий и сохранит их здоровье. Ученые заверяют, что ядерный реактор способен работать сотни лет, а после завершения эксплуатации все отходы можно переработать, а значит это не навредит окружающей среде. Инженеры говорят, что результаты тестов превзошли даже самые смелые ожидания.

\"Text.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *